189 NUEVOS BENEFICIARIOS AL PROGRAMA DE DISCAPACITADOS EN QUEROCOTILLO


Gracias a la gestion del señor alcalde Moises Gonzalez Cruz, y a traves del area de OMAPED, se ha logrado incorporar a 189 nuevos beneficiarios al programa de DISCAPACITADOS en nuestro Distrito, la cual ayudara en algo la solvencia de sus hogares y de su familia.

NUEVA LISTA DE NUEVOS BENEFICIARIOS DE DISCAPACITADOS (OMAPED)
EN EL DISTRITO DE QUEROCOTILLO
LUGAR A. PATERNO A MATERNO NOMBRE
1 QUIPAYUC ACUÑA MUNDACA EDILBERTO
2 LA LAGUNA ALARCON GONZALES JORGE
3 LA LAGUNA ALEJANDRIA FERNANDEZ SANTOS
4 CHUMBICATE ALEJANDRIA ROJAS ANDERSON JUSTY
5 CHUMBICATE ALEJANDRIA ROJAS JESSICA LISBETH
6 QUIPAYUC ARAUJO DELGADO JACCKSON ESNAIDER
7 CHOLOQUE ARAUJO MUNDACA MAXIMIRA
8 EL LANCHE ARAUJO VEGA LUIS ARTURO
9 QUIPAYUC ARAUJO ZAVALETA MARIA CARMENCITA
10 QUIPAYUC ARAUJO ZAVALETA MARIA ELENA
11 SAGASMACHE ARTEAGA ORDOÑEZ JOSE
12 GRANADILLO DE SILLANGATE AYALA FARRO YASMIN AURORA
13 GRANADILLO DE SILLANGATE AYALA LACHOS SARITA NOEMI
14 GRANADILLO DE SILLANGATE AYALA ROJAS CESAR
15 GRANADILLO DE SILLANGATE AYALA ROJAS MARIA ESTER
16 GRANADILLO DE SILLANGATE AYALA VASQUEZ RONY JARVI
17 BALCONCILLO BARTUREN CRUZ ROXANA
18 INGUER BECERRA TUCTO LEYNER
19 SILLANGATE BRAVO CORRALES SERGIO
20 SILLANGATE BRAVO SANCHEZ FRANCISCO
21 SILLANGATE BRAVO SANCHEZ ROSA IMELDA
22 HORNOPAMPA BURGOS TORRES NELIDA EMPERATRIZ
23 INGUER CABRERA OBLITAS MANUEL
24 SAN VICENTE DEL PALMO CADENILLAS SANTACRUZ DIONILA
25 PAMPAGRANDE CALDERON LOPEZ MARIA ARITA
26 PAMPAGRANDE CALDERON LOPEZ MARIA VIDALI
27 QUEROCOTILLO CALDERON MUNDACA ALEXANDER
28 AGUA BLANCA CARRANZA GALVEZ NOLBERTO
29 LA LAGUNA CASTILLO COTRINA RUBEN
30 VENTARRONES CAYAO CARRASCO DIOSMER
31 VENTARRONES CAYAO CARRASCO ELFERES
32 LANCHE CAYAO DIAZ JOSE MANUEL
33 LA LAGUNA CAYAO ROQUE MILAGROS
34 LAS PALMAS CHILON ZABALETA ALEX
35 LAS DELICIAS CIEZA FARRO PEDRO
36 LA LAGUNA CORONADO OLIVERA OLIVERA DIANA
37 SANTA ROSA DE MINAS CORONEL PEREZ ABDIAS
38 LA SUCCHA CORONEL ROJAS MARILU
39 GRANADILLO DE SILLANGATE CORRALES CHILCON SABINA
40 LA LAGUNA COTRINA OLIVERA ROSITA IRMA
41 INGUER COTRINA TENORIO MARIA ELIZABETH
42 LA LAGUNA COTRINA URIARTE HEYDANE
43 PALMO ALTO CRUZ MUNDACA ELVIA
44 MOLINO CRUZ TORRES SEGUNDO FERNANDO
45 BALCONCILLO CRUZ VILLANUEVA JOSE VICTOR
46 EL GUAYO CUBAS CASTILLO MARIA LICET
47 SANTA ROSA DE MINAS CUBAS CUBAS CRISTIAN JOEL
48 BARBASCO CUBAS DIAZ EDGAR NORBERTO
49 GUAYAQUIL CUBAS PEREZ DUBER ALEXANDER
50 AGUA BLANCA CUBAS TARRILLO SANTIAGO
51 LA LAGUNA DELGADO ALTAMIRANO HERMES
52 QUIPAYUC DELGADO ARAUJO BENEDICTO
53 EL GUAYO DELGADO CASTILLO MAGALY
54 GUAYABAS DELGADO SANCHEZ MESIAS
55 BARBASCO DELGADO ZAMORA RODOLFO
56 PATIPAMPA DIAZ COTRINA DOMINGA ERNESTA
57 MARAYBAMBA ALTO DIAZ GONZALES MERSY JUDITH
58 MARAYBAMBA ALTO DIAZ HUAMAN YORDIN LLOEL
59 EL CORRAL DIAZ MALDONADO HUGO FELIPE
60 CELIN DIAZ REQUEJO BELIZARIO
61 SAN VICENTE DEL PALMO DIAZ RIVASPLATA ANA
62 SAN VICENTE DEL PALMO DIAZ RIVASPLATA FRANCLIN
63 SURA DIAZ RUFASTO MARIA
64 LA ARONGA DIAZ SANCHEZ ELVIA DORALIZA
65 GRANADILLO DE SILLANGATE DIAZ SANCHEZ MENELO
66 PATIPAMPA DIAZ VALLEJOS WILMER
67 BUENOS AIRES ESTELA FLORES WILFREDO
68  CHOLOQUE FERNANDEZ CRUZ CIRA
69 CHOLOQUE FERNANDEZ CRUZ JUSTINIANO
70 SANIBAMBA FERNANDEZ FERNANDEZ JEIDY RUBY
71 SILLANGATE FERNANDEZ MONZALBE MARLENE
72 AGUA BLANCA FERNANDEZ PEREZ ROGELIO
73 MARAYBAMBA ALTO FERNANDEZ VALLEJOS SEGUNDO FIDENCIO
74 TOMATE FLORES CARRASCO LEYDI LICET
75 MINAS FRIAS FERNANDEZ MIRELY NICOL
76 LA LAGUNA FRIAS URIARTE JOEL
77 ÑULE GALINDO CORRALES ISABEL
78 HORNOPAMPA GONZALES ALARCON ROGER BALVINO
79 BARBASCO GONZALES BARTUREN JULIO
80 QUEROCOTILLO GONZALES GONZALES MARIA NEIDA
81 QUEROCOTILLO GONZALES JIMENEZ ALBERTO
82 EL GUAYO GONZALES TELLO SEGUNDO SIXTO
83 QUEROCOTILLO GONZALEZ FERNANDEZ LICETH NICOLLE
84 TOMATE HERNANDEZ ALEJANDRIA RENZO YAFET
85 GRANADILLO DE SILLANGATE JIMENEZ CRUZ RONALD FREDY
86 GUAYABAS JIMENEZ PERALTA EUFEMIA
87 MOLINO JULCA LA CERNA TERESA
88 CHOLOQUE LACHOS ASTONITAS JEREMY FERNANDO
89 PALMO ALTO LEON GUEVARA BENITO
90 SAN VICENTE DEL PALMO LEON VASQUEZ MARIMAR
91 LIMAPAMPA LINARES HURTADO DENIT
92 BUENOS AIRES LLAJA ROMERO MARIA LIFONCIA
93 GUAYABAS LLAMO RAMIREZ ANAHI AYBET
94 PALMO ALTO LLAMO VASQUEZ FRANCISCO
95 QUEROCOTILLO LLATAS CHACHAPOYAS JUAN PABLO
96 PALMO ALTO LOPEZ CRISPIN EDUARDO ALEXANDER
97 LAS DELICIAS MONDRAGON ARAUJO ELCIRA
98 QUIPAYUC MUNDACA PEREZ ELVIS
99 PALMO ALTO MUNDACA TORRES SANTOS BLADIMIRO
100 PALMO ALTO MUNDACA VASQUEZ MARITZA
101 QUIPAYUC MUNDACA ZAVALETRA JEISER
102 MARAYBAMBA BAJO MUNDACA ZAVALETA MARIA LUCINDA
103 EL LIMON ÑUNES GONZALES BENEDICTO
104 EL LIMON ÑUNEZ COLLANTES ALEJANDRINA
105 MINAS NUÑEZ FARRO MILAGROS YOHANA
106 SURA NUÑEZ HERNANDEZ TELMO
107 INGUER OBLITAS MONTALVO ADAN JOEL
108 INGUER OBLITAS MONTALVO LEODAN
109 HORNOPAMPA ORBEGOZO COTRINA JESUS AVELARDO
110 SAGASMACHE ORDOÑEZ  MUNDACA MARIA JUANA
111 INGUER SANTACRUZ CERQUERA ALEXIS POOL
112 INGUER SANTACRUZ CERQUERA ELSIRA
113 INGUER SANTACRUZ CERQUERA JOHAN GAELO
114 SAN ANDRES SANTACRUZ CRUZ JOSE SANTIAGO
115 SAN ANTONIO SANTACRUZ CRUZ JOSE VIDAL
116 QUEROCOTILLO SANTACRUZ FERNANDEZ JESUS MANUEL
117 LAS JUNTAS SEGURA ROJAS JOSE EUGEÑIO
118 LA LAGUNA SILVA HOYOS ROSA
119 GUAYABAS SILVA SANCHEZ MARINA
120 ÑULE SUAREZ NUÑEZ MARIA YOLANDA
121 MOLINO TARRILLO RAMIREZ LEYSI ROXELI
122 BARBECHOS TARRILLO VASQUEZ JOSE NOE
123 INGUER TENORIO CERQUERA OSWALDO
124 INGUER TENORIO RUFASTO JACK SNEIJDER
125 MOLINO TORRES CARPIO LUCIA ANITA
126 SAN ANDRES TORRES CRUZ LUSINDA
127 LA SHILLA VALDEZ ARRASCUE CARLOS
128 AGUA BLANCA VARGAS CUBAS MAYRA LISBETH
129 PATIPAMPA VARGAS DIAZ ETHEL NOHELIA
130 TAMBILLO VARGAS MARTINEZ ABDIAS
131 PALMO ALTO VARGAS MUNDACA MARIA ELCIRA
132 HORNOPAMPA VASQUEZ ALARCON LUZ PERPETUA
133 SAN VICENTE DEL PALMO VASQUEZ CADENILLAS ANA
134 AGUA BLANCA VASQUEZ CUBAS MEDALI EDITH
135 GUAYABAS VASQUEZ DELGADO JOSE LUIS
136 SAN VICENTE DEL PALMO VASQUEZ PEREZ JOSE SANTOS
137 EL LIMON VEGA ALVAREZ GUZMAN
138 SILLANGATE VEGA FERNANDEZ ROCIO ELIZABETH
139 AGUA BLANCA VERA PERALTA LISBETH
140 AGUA BLANCA VERGARA DELGADO AUGUSTO
141 MARAYBAMBA ALTO VILLALOBOS PEREZ MARILU
142 BALCONCILLO VILLANUEVA BECERRA CLAUDINO
143 BALCONCILLO VILLANUEVA BECERRA VICTOR
144 MARAYBAMBA ALTO VILLANUEVA COTRINA MARCELINA
145 SANTA ROSA VILLANUEVA CRUZ ITALA DORIS
146 QUEROCOTILLO VILLANUEVA CUBAS RENZO MIOSES
147 MARAYBAMBA ALTO VILLANUEVA SILVA ANA MARLITH
148 SAN VICENTE DEL PALMO VILLOSLADA CUBAS EDGAR
149 SAN VICENTE DEL PALMO VILLOSLADA VASQUEZ JENNY LUCIA
150 QUIPAYUC ZABALETA ARAUJO GUMERCINDO
151 QUIPAYUC ZARATE ZAVALETA GERALDINE THALIA
152 SAGASMACHE ORDOÑEZ PAZ MARLENE
153 SAGASMACHE ORDOÑEZ ZULUETA JOSE JULIÑO
154 AGUA BLANCA PALACIOS CUBAS MANUEL JESUS
155 QUEROCOTILLO PALOMINO FLORES BASELISA
156 QUEROCOTILLO PALOMINO RAMIREZ ANGEL MOISES
157 LA LAGUNA PAREDES HEREDIA KETIA ESNAY
158 SAN ANTONIO PEREZ ARENAS EDY
159 SANIBAMBA PEREZ BUSTAMANTE ZULIM NAYELI
160 LAS DELICIAS PEREZ CALDERON CESARINA ESTHER
161 MARAYBAMBA ALTO PEREZ COTRINA DANILO
162 MARAYBAMBA ALTO PEREZ CUBAS MARIA ELIZABETH
163 LAS DELICIAS PEREZ DIAZ JULIO EDWIN
164 GUAYAQUIL PEREZ GONZALEZ PRESVITERO
165 SANTA ROSA PEREZ MALDONADO KELLY MARBELI
166 QUEROCOTILLO PEREZ MEGO MAICOL ALDAIR
167 BARBASCO PEREZ PAREDES NARSES
168 QUEROCOTILLO PEREZ PEREZ JAMES ARNULFO
169 MARAYBAMBA ALTO PEREZ REQUEJO MARTHA YNES
170 AGUA BLANCA PEREZ ROJAS DANIEL
171 GUAYABAS PEREZ TARRILLO JOSE ESTEBAN
172 GUAYABAS PEREZ TARRILLO MELVA FLOR
173 BARBECHOS PEREZ VASQUEZ YANPIER
174 INAMIACO QUISPE SANTACRUZ FLORMIRA
175 GUAYABAS RAMIREZ CRUZ OCTAVIO
176 PATIPAMPA RAMOS DIAZ JOSE ELI
177 PATIPAMPA RAMOS DIAZ JOSE ROBERTO
178 MARAYBAMBA ALTO REQUEJO TORRES CELINA
179 CHUMBICATE ROJAS CAYAO TEONILA
180 GRNADILLO DE SILLANGATE ROJAS QUISPE MARIA ELISANI
181 LAS JUNTAS ROJAS SEGURA MARIA YANELY
182 LA LAGUNA ROQUE ALARCON EDIBERTO
183 MOLINO ROQUE SANTACRUZ JOSE ASUNCION
184 INGUER RUFASTO OBLITAS CESARINA YNES
185 SANTA ROSA RUIS CUEVA MARIA JESUS
186 EL LIMON SAAVEDRA CHUQUE MIGUEL ANGEL
187 INGUER SALAZAR SANTA CRUZ ROSALINA
188 GUAYO SANCHEZ CASTILLO NILCER
189 QUEROCOTILLO SANCHEZ GONZALES ITALA MEDALI